среда, 5 февраля 2014 г.

Что вызывает поломки кондиционера?

Кондиционер, это современное чудо техники, уже давно превратился из предмета роскоши в обычный предмет интерьера и один из числа рядовых устройств бытовой техники. К сожалению, главный минус бытовой техники, и кондиционера в том числе - они склонны ломаться. И обычно поломки случаются уже после истечения гарантийного срока, когда ремонтировать устройство нужно за свой счет.

Конечно же, каждый производитель советует обращаться в таких случаях за помощью в фирменный сервисный центр, или, по крайней мере, обратиться к продавцу вашего устройства и узнать, где проводится сервисный ремонт вашей бытовой техники, в данном случае, кондиционера. Хочется нам того или нет, но основным недостатком фирменных сервисных центров является их дороговизна. Именно поэтому на сегодняшний день существует такое большое количество компаний, которые предоставляют услуги по обслуживание кондиционеров, начиная от их установки и заканчивая ремонтом.
Поломка вашего кондиционера моет быть вызвана многими факторами. Рассмотрим самые частые из них. Конечно же, зачастую причиной поломки может быть заводской брак. По словам специалистов из сервис-центров, чаще всего эта проблема случается с дешевыми кондиционерами, которые изготовляются без правильного контроля качества производства.
Еще одной очень частой причино поломок кондиционеров является неправильный монтаж. Очень часто наши люди стремятся сэкономить на всем подряд. И не только покупают дешевый кондиционер, но также ищут самых дешевых монтажников, которые, конечно же, за низкие цены делается установка кондиционеров Киев некачественно и на скорую руку.
Несвоевременная чистка кондиционера приводит к его засорению. И засоряться может не только внутренний блок, где оседает большое количество пыли, но и блок внешний. Из-за накопления пыли и мелкого сора на мембранах и других частях кондиционера, он начинает работать неправильно, а детали изнашиваются в разы быстрее. Именно поэтому так важно проводилась своевременная чистка и заправка кондиционеров киев.
Одна из очень известных, но густо мифологизированных проблем современных кондиционеров - утечка фреона. Многие этого страшно боятся, потому что считают утечку чем-то якобы очень страшным для организма человека. На самом деле, нормированная утечка фреона составляет от пяти до девяти процентов в год. Вследствие этого происходит намерзание внутреннего блока. Ну и, ясное дело, чем меньше фреона в системе охлаждения, тем хуже будет работать ваш кондиционер, потребляя при этом то же количество электроэнергии.
Иногда поломка возникает исключительно в связи с поломкой электроники. Чаще всего это связано с перепадом напряжения в электросети дома. Платы такой деликатной техники не приспособлены к резким перепадам напряжения, и, таким образом, могут гореть.

 Как бы это не звучало комично, но частой причиной поломки кондиционеров является воздействие мелких грызунов - крыс и мышей. Поскольку их действия предугадать крайне сложно, то нельзя предугадать, куда они залезут и что перегрызут. Или куда решат оставить свои органические отходы. Перед установкой кондиционера лучше всего убедиться, что в вашем помещении нет мышей.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий