суббота, 28 декабря 2013 г.

Почему не стоит пренебрегать здоровьем зубов?

Свой стоматолог — это на сегодняшний день давно уже перестало быть предметом роскоши.
Ведь каждый человек, кто хочет, чтобы его адекватно воспринимали в обществе, будет непременно стремиться к тому, чтобы не ходить со «щербатой челюстью» или с «полным ртом золотых зубов», ведь это вызывает естественное отвращение у людей. Следовательно, человека с таким «раскладом зубов» никогда не примут в хорошую компанию, где он может надеяться на карьерный рост и определенный социальный статус.
Конечно же, многие могут возразить, мол, во времена нашей молодости красивые и здоровые зубы были только лишь у актеров и ведущих новостных передач по телевидению. Сегодня это уже не только разумный выбор мыслящего человека, но и, просто говоря, предмет необходимости.

Многих людей волнует вопрос, куда же им можно пойти лечиться. Ведь выбор стоматолога — это процесс очень страшных проб и болезненных ошибок. Как показывает практика (а вместе с ней — результаты многих соцопросов), многие пациенты которые посещают платные стоматологические клиники, за последние 5 лет сменили от 2 до 4 докторов. Это свидетельствует о том, что хорошее, достойное качество обслуживания можно найти далеко не в каждой стоматологии Киева.
Почему разговор идет о клиниках? Разумеется, никому не хочется переплачивать, но здоровье, а особенно здоровье зубов — это то, на что скупиться нельзя. Ведь, пожалев деньги один раз и посетив «дешевого» врача, например, для проведения процедуры «герметизация фиссур» вы будете еще много раз жалеть об этом, посещая многих других стоматологов, которые будут исправлять его ошибки. Соответственно, один раз пожалев, вы потом заплатите в несколько раз больше.
Как говорится, «мы не настолько бедны, чтобы приобритать дешевое». Это ведь касается не только товаров, но и услуг.

Итак, почему же нам так часто приходится платить, и платить, как нам кажется, немало, за лечение наших зубов? Оказывается, все просто. Качественное стоматологическое лечение заключается не только в профессионализме врача, его умении качественно и безболезненно лечить пациента, а главное, следовать главному правилу «Не навреди». Тут значительную роль играют также инструменты и материалы, используемые в процессе лечения. Согласитесь, всем хотелось бы, чтобы анестезия была качественной и не вызывала побочных эффектов, пломбы были крепкими, и к тому же незаметными, отбеливание зубов было приятным, врач всегда был в чистых перчатках и маске, и чтобы всегда под рукой была стопка бумажных салфеток, которые можно использовать в неограниченных количествах. Но, подумайте только, откуда должно все это браться? Конечно же, если вы придете в какой-то дешевый стоматологический кабинет, то можете не ожидать увидеть там профессионального врача (ведь все качественный врачи знают себе цену и не будут работать в низкооплачиваемых клиниках), а тем более — не ожидайте лечения дорогими и качественными материалами. И уж точно не стоит проводить там протезирование зубов.

Конечно же, каждый сам себе хозяин-барин, но обязательно необходимо подумать, стоит ли дешевое стоматологическое лечение последующих визитов к другим врачам с целью исправления ошибок предыдущих?

Стоматология "ELMA"
Украина, Киев, м. Позняки Дарницкий район
ул. Анны Ахматовой, 30 (2-й этаж)
E-mail: stomatology-elma@ukr.net
093 273-98-73
096 780-05-75
066 700-41-57
Cайт: https://elma.net.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий